В логове Ктулх

И опять я возвращаюсь к прошлогоднему неразобранному. Богатый год был.
Когда мы в прошлом сентябре катались по Sunshine Coast, в планах было не только посмотеть на вертикальные волны Skookumchuck Narrows, но и поплавать на лодочке по теплым озерам.
Посему после медитации на отлив мы погрузились на еще один паром в Earl’s Cove, приплыли на нам в Saltery Bay, разыскали лесовозную дорогу ведущую к озру Lois, и поехали по ней искать место, где можно поставить машину, устроиться на ночевку и спуститься к воде с лодкой. Это не самая тривиальная задача в логовище лесовозов, но к закату мы справились. Нашли удобный съезд, и ровный кусок леса у воды, прикрытый от дороги. Суда по кострищу, там местные рыбаки тусят. Место оказалось симпатичным и мы там тоже затусили.
А утром надули лодочку и поплыли куда глаза глядят ….. через лес.

Вода чистая, теплая, прозрачная…но через нее растет лес, так что плыть приходится лавируя между стволами деревьев.

Исходно озеро было сильно меньше, потом его подперли плотинкой (в противополжном нашему старту конце) и подняли воду. Часть леса соотвественно ушла под воду. Многое срубили, но часть так и торчит. Произошло это довольно давно, вся легкогниющая ограника уже исчезла, вода очистилась, но остовы деревьем все еще стоят. Ощущения, конечно, специфтческие.

Гнездо скопы. Рыбы в озере много, птичкам есть чем закусить.

Уровень воды была далеко не максимальный и песчанные берега многочисленных островов изобиловали Ктулхами. Выглядели Ктулхи вполне одушевленными, озабоченными и не особо дружелюбными.

Ктухли бродили, купались и всячески коммуницировали друг с другом.

этакие слоники

Захватили корабль

Это другой островок, с соседней ктулху-популяцией

Некоторе количество живой и процветающей растительности в озере тоже ест. Полянки горца:

Обитатели озера конечно странны и даже малость ужасны, но вода для купания там изумительная.